Самое читаемое

Читать ещё →

13 мая 2026

Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости

Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом

Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей

В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Границы Азова будут пересмотрены

26 мая 2016
Фото: photobank

Фото: photobank

Вопрос о переделе земли поднял целую бурю дискуссий и едва не послужил конфликтом между городской представительной властью и правительственной структурой области 26 мая в ходе 31–м заседании депутаты Азовской городской думы.

Депутатам было предложено включить в состав Азова земельные участки площадью 7,77 гектаров, находящиеся на территории Азовского района, и передать последнему 24,9 гектаров для включения их в состав района.

Главный архитектор Сергей Гордов пояснил, что процедура это чисто техническая, и для её исполнения необходимо назначить публичные слушания, а затем принять решение о целесообразности изменения границ.

Замначальника управления региональной и муниципальной политики облправительства Дмитрий Сивак подчеркнул, что предстоящая процедура — не обмен территориями, а приведение в соответствие существующего положения для включения сведений в кадастровую палату.

Однако депутаты решили, что оснований для спешки нет, и отказались признавать предложенную формулировку, решив разобрать земельный вопрос на месте, а голосовать по предложенному проекту поимённо.

Председателю Азовской городской думы — главе города Сергею Бездольному пришлось призвать депутатов к консенсусу и напомнить, что на данном заседании принимается не окончательное решение, а только назначение слушаний.

— Мы выслушали достаточное количество мнений, — обобщил Сергей Бездольный, — назначение публичных слушаний не значит ещё одобрение этого вопроса, — и предложил глубже изучить вопрос вплоть до выезда на место для выработки компромиссного решения.

Депутаты назначали дату публичных слушаний на 2 июня. При этом решили на совместном заседании думских комиссий по бюджету и МСУ рассмотреть все подводные камни и течения. И только после этого выносить окончательное решение.

Новости партнёров