Самое читаемое

Читать ещё →

01 мая 2026

В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края

Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

30 апреля 2026

Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят

Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь

29 апреля 2026

С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим

Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов

Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства

Продажу электронных билетов на электрички по всем маршрутам в Ростовской области открыли сразу в нескольких приложениях: «ТУТУ», «Яндекс Электрички», «РЖД Пассажирам» и «ПроТранспорт»

Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате

Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться

Коммунальщики подготовили Азов к осенне-зимнему периоду

08 октября 2018
Фото: ruffnews.ru

Фото: ruffnews.ru

О ходе выполнения мероприятий по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период на 2018-2019 годы рассказал депутатам городской думы директор департамента ЖКХ Роман Ткаченко.

Подготовку контролирует специальный штаб, куда наряду с руководителями коммунальных служб входит представитель Ростехнадзора. Возглавляет штаб заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Анатолий Рябоконь.

— В ходе проверки комиссия рассматривает документы, подтверждающие выполнение требований готовности, а при необходимости проводится выезд на место, — рассказал Роман Ткаченко. — Результаты проверки оформляются актом проверки готовности к отопительному сезону на основании которого выдаётся паспорт готовности.

Так, по состоянию на конец сентября, заменено 542 трассовых метров аварийных участков теплосети от котельных. Это составляет 86% от запланированного. Также к зиме готовы все 36 муниципальных котельных. Выполнен текущий ремонт 48,6 км теплосетей, ведутся работы по ремонту теплосети к жилым домам по Литейному проезду, 9/22 «А» и «Б».

На 100% выполнен показатель по ремонту аварийных участков водопровода, что составляет 833 метра труб. Проведены также ремонтно-профилактические мероприятия на уличных водоразводящих сетях протяжённостью 363 км и заменены 60 м канализационной сети.

— На балансе АО «Донэнерго» АМЭС находятся 161 подстанция и электросети протяжённостью 609 км, по которым подаётся электроэнергия в жилые дома и объекты социальной сферы, — рассказал Роман Ткаченко, — профилактические работы на подстанциях выполнены на 100%.

Аналогичная работа проведена и на 633 км газоразводящих сетей.

Для подготовки городских дорог к эксплуатации в зимний период подрядная организация ООО «Коммунальщик Дона» заготовила 2500 тонн противогололёдной смеси.

Депутаты приняли отчёт к сведению, отметив при этом, что количество коммунальных аварий в отопительный сезон 2016-2017 гг. снизилось по сравнению с предыдущим периодом. Если в зиму 2015-2016 года их было зафиксировано 126, то уже на следующий год — 74.

Новости партнёров