Сейчас в Азове
ощущается как 4°C
День
Вечер
6 °C
Яндекс Погода
06 апреля 2026
В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам
Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости
Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД
Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов
Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»
17 декабря 2021
Иллюстрация. Фото my.mail.ru
В Азове на судоверфи популяризировали игры в «козла» и «дурака». При подходящей погоде хотят провести гонки на собачьих упряжках. Всё это делается на предприятии для популяризации развития физкультуры и спорта среди трудового коллектива. Подробный отчёт о популяризации на верфи физической культуры дал администрации Азова генеральный директор предприятия Михаил Бартник.
Администрация Азова попросила руководство АО «Азовская судоверфь» предоставить статистические данные о развитии физкультуры и спорта на предприятии по итогам текущего года. На что Михаил Бартник рассказал о чемпионатах по карточной игре «дурак» и о «забивании козла» в домино. Также планах на проведение гонок на собачьих упряжках.
Руководитель судоверфи в пятницу, 17 декабря, рассказал корреспонденту портала «Ёрш. Азов», почему приходится писать такие ответы и для чего муниципалитету подобные нелепые отчёты.
— Низкий уровень компетентности, тяжелейшая бюрократическая машина и наплевательское отношение к работе — результат подобных писем от администрации. Если бы кто–то вник в то, что отчитываться по предложенной форме должны спортивные школы, образовательные учреждения, фитнесс–клубы, а не промышленные предприятия, я бы не тратил время на составления подобных идиотских ответов,— считает собеседник портала.
Михаил Бартник выразил надежду на то, что нелепые запросы из городской администрации наконец–то прекратятся. Только на изучение 28 листов приложения к последнему ушло несколько часов, плюс время на подготовку ответа, после чего — пара дней на общение с журналистами. Бартник считает, что «судоверфь должна корабли строить, а не письма писать».
Наталья Белоштейн Поделиться: