Сейчас в Азове
ощущается как 16°C
День
Вечер
14 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
02 июня 2020
Скрин с видеоклипа #reincarnation
На Youtube появился новый видеоролик от сотрудников Азовского музея–заповедника. На этот раз музейщики призывают всех включиться в «перезагрузку»: перевоплотиться в исторического персонажа, снять ролик в новом образе на мобильное устройство и разместить в сетях с хештегом #reincarnation. Об этом рассказал порталу «Ёрш. Азов» специалист по связям с общественностью Азовского музея–заповедника Антон Пасечников.
В видеоролике задействованы три персонажа: греческая красавица, фригийский царь Мидас и Екатерина Великая. Роль гречанки исполнила азовчанка Алёна Истомина, роль царицы — участница ансамбля «Надежда» Дарья Позднякова, а царя Мидаса — азовская звезда бодибилдинга Андрей Белобородько.
По словам Антона Пасечникова, с гримом и причёсками новоявленные актёры справились сами, а вот костюмы предоставили ансамбль «Надежда» и театр «Кул–шоу».
Оператором и монтажёром выступил Александр Истомин, вторым оператором и осветителем — Никита Пасечников. А сам Антон Пасечников стал идейным генератором. По его задумке, видеоролик должен послужить примером для создания своего собственного видео всем азовчанам и не только. Целью работы является привлечение интереса к историческому прошлому города.
Напомним, что первый ролик под хит группы Little Big Uno сотрудники музея выпустили в сеть 20 марта текущего года, на сегодняшний день у него около 24 тысяч просмотров.
Наталья Белоштейн Поделиться: