Самое читаемое

Читать ещё →

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

Под Азовом пограничники обнаружили браконьерский склад

16 октября 2018
фото: Пограничное управления ФСБ РФ по РО

фото: Пограничное управления ФСБ РФ по РО

Браконьерский склад с запасом рыбы и орудий лова раскрыли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области на берегу Таганрогского залива Азовского моря. Они задержали двух браконьеров с рыбой, занесённой в Красную книгу.

Как сообщили в ведомстве, на береговой полосе в районе Азова пограничный наряд обнаружил двух граждан России, которые перегружали рыбу частиковых видов и сети из лодки в припаркованный рядом мотоцикл. После этого правонарушители отвезли на нём незаконно добытую рыбу в стоящий неподалеку склад, где в результате слаженных действий пограничников, нарушители были задержаны.

«В ходе осмотра были обнаружены около 100 особей рыбы частиковых видов (судак, пеленгас, лещ, карась), а также осётр, занесенный в Красную книгу и 6 сетей длиной около 300 м. По предварительной оценке ущерб водным биологическим ресурсам составил более 15000 рублей», — сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по РО.

В отношении задержанных возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям «Нарушение пограничного режима» и «Нарушение правил регламентирующих рыболовство». Незаконно добытая рыба, сети, мотоцикл и лодка арестованы.

Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации». Наказание по ней предусматривает лишение свободы сроком до 3 лет со штрафом до 1 млн рублей.

Новости партнёров