Самое читаемое

Читать ещё →

01 мая 2026

В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края

Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Расчистку дорог в Азове в период снегопада оценили как неудовлетворительную

13 февраля 2018
Фото: ruffnews.ru

Фото: ruffnews.ru

Ростовская фирма-подрядчик, которая выиграла конкурс на содержание дорог в Азове, не справилась со своими обязанностями в первый день снегопада, в понедельник, 12 февраля, сообщил директор департамента ЖКХ Роман Ткаченко. Представление, как содержателю дорог, ГИБДД выставило департаменту ЖКХ. В свою очередь департамент готовит претензию «Коммунальщику Дона».

По информации Романа Ткаченко, подрядчик обработал дороги песчано-соляной смесью не той концентрации, что повлекло за собой обледенение дорог и жалобы автолюбителей. Вечером в понедельник была произведена дополнительная обработка, а затем и расчистка дорожного полотна. Работа продолжалась и в ночное время.

На дороги вышли три пескоразбрасывающие машины, два МАЗа и один КАМАЗ, грейдер, погрузчики и трактор, а бригаду чистильщиков дорог усилили сотрудниками участка озеленения «Чистого города». Убранный снег пока складывают на Петровской площади, а затем вывезут в посёлок Мелиораторов.

— Как житель города и как автолюбитель я понимаю азовчан, которые оценили работу по расчистке дорог как неудовлетворительную, — признался Роман Ткаченко, — сейчас стараемся навести порядок на дорогах.

Кстати, пожаловаться на плохую расчистку дорог и тротуаров или её отсутствие горожане могут по телефону центральной городской диспетчерской службы «05», если вопрос касается работы управляющих компаний, в дело вступит муниципальная инспекция.

 

Новости партнёров