Самое читаемое

Читать ещё →

04 мая 2026

Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов

Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк

За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%

Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет

Россельхознадзор оштрафовал рыбное хозяйство в Азовском районе

29 сентября 2017
фото: stlad.ru

фото: stlad.ru

Инспекторы Россельхознадзора проверили АО «Кулешовское рыбное хозяйство», которое расположено на территории хутора Усть-Койсуг, где выявили многочисленные нарушения ветеринарного законодательства.
На территории рыбного хозяйства не проводятся профилактические мероприятия: не дезинфицируются водоёмы для профилактики заболеваний рыб, которые также опасны и для человека. Не в полном объёме осуществляются ихтеопатологические исследования.

Также в ходе дальнейшей проверки инспекторами Россельхознадзора выявлено, что выпуск леща в реку Дон осуществляется с нарушениями. Сотрудники хозяйства не оформляли нужные документы, которые характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов является грубым нарушением ветеринарного законодательства, сообщает ведомство.

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия хозяйство привлечено к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 20 тысяч рублей.

Новости партнёров