Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

С помощью троса и трактора спасатель из Азова вытащил легковушку с путей

13 ноября 2022
Василий Смольников. Фото Анастасии Калдуровой

Василий Смольников. Фото Анастасии Калдуровой

На объездном переезде спасатель из Азова стащил с путей застрявшую легковушку. Для этого ему понадобился трактор. О происшествии рассказала помощник начальника областной службы спасения на внутренних водах Анастасия Калдурова в субботу, 12 ноября.

Машина горожанки неожиданно заглохла на путях прямо перед составом. На её счастье в пробке перед переездом стоял спасатель Азовского–Центрального поисково–спасательного подразделения областной службы спасения на воде Василий Смольников.

— В первую очередь Василий позаботился о безопасности женщины–водителя, выведя её из машины. Поняв, что своими силами сдвинуть с места легковушку не получится, спасатель проявил смекалку — предложил трактористу оттащить машину с путей, — о том, что было дальше рассказала Анастасия Калдурова.

Сам же Василий Смольников сел за руль заглохшей машины. Легковушку буквально стащили с путей с помощью троса до того, как к ней приблизился состав. Поломанный автомобиль припарковали на обочине. После этого все благополучно разъехались по своим делам.

Напомним, сотрудники Азовского Центрального поисково–спасательного подразделения областной службы спасения на воде месяц назад спасли восьмерых школьников, чьи вёсельные лодки увязли в тине на острове у Азова, а до этого сняли с судоходного хода на Дону двух рыбаков, чья моторная лодка неожиданно дала течь.

Новости партнёров