Самое читаемое

Читать ещё →

01 сентября 2026

Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения

Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

Строительство роддома в Азове отложено как минимум на три года

20 апреля 2015
club-mam.com

club-mam.com

В Азове не скоро решится проблема затруднённой транспортировки к роддому. Оказывается, в ближайшие три года в Азове не будут строить, запланированный на территории городской больницы№1, роддом. Об этом рассказала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская в ответ на вопрос редакции «Ёрш.Азов».

Напомним, что весной прошлого года было оглашено о решении построить роддом на территории горбольницы№1 Азова. Известно, что для строительства был отведён земельный участок. Также из местного  бюджета выделялись средства на составление проектно-сметной документации.

— До настоящего времени необходимая документация в полном объёме не выполнена, в связи с чем при формировании бюджета Ростовской области на 2015  2017 годы рассмотрение вопроса финансирования работ не представлялось возможным, — заявила министр.

Получается, роженицы Азова ещё три года будут вынуждены добираться в существующий роддом на Кагальницком шоссе. Большим недостатком родильного дома является то, что к нему неудобно добираться беременным женщинам, роженицам и пациенткам гинекологического отделения. В случае, когда пациенткам нужна помощь узкоспециализированного врача, приходится их доставлять в ближайшие больницы служебным транспортом, затрачивая дополнительное время.

К тому же, горздраву приходится содержать дублирующую лабораторию и ещё одно отделение реанимации. 

Новости партнёров