Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
Ночь
Утро
20 °C
Яндекс Погода
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
28 декабря 2015
Фото: rbc.ru
Коллектора, угрожавшего взорвать детский сад в Сальске, взяли под стражу по решению суда. «В отношении него возбуждено дело по части 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство», предусматривающей до 7 лет лишения свободы», — говорится в сообщении пресс–службы ГУ МВД России по Ростовской области.
Напомним, инцидент произошёл в среду, 23 декабря. Молодой человек позвонил по телефону сотруднице детского сада, родственник которой задолжал 120 тысяч рублей микрокредитной организации, и пообещал взорвать здание детсада, если женщина не выплатит долг.
При задержании «телефонного террориста» выяснилось, что вымогателем оказался приезжий из Азова, который работает «специалистом по взысканию задолженностей» в одной из организаций микрофинансирования Ростова–на–Дону.
Пользователи интернета, узнавшие о случившемся, недоумевают на форумах и в комментариях: почему «телефонного террориста» из Азова привлекли к уголовной ответственности только за вымогательство, но не угрозу совершить террористический акт?
Дмитрий Иванов Поделиться: