06 апреля 2026

Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости

Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД

Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов

Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»

04 апреля 2026

В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Учёные спрогнозировали, что в 2022 году в устье Дона под Азовом поднимется уровень воды

09 марта 2022
В устье Дона. Фото из архива ruffnews.ru

В устье Дона. Фото из архива ruffnews.ru

В устье Дона под Азовом поднимется уровень воды из–за высокого количества осадков, выпавших в начале текущего года. Они превысили норму в полтора раза. Об этом заявил директор Института наук о земле ЮФУ Андрей Кузнецов в эфире телеканала «Дон–ТР».

«В этом году у нас была зима на уровне нормы или даже чуть теплее. С одной стороны, был большой объём осадков, по крайней мере, в южной части бассейна Дона, где температуры были в основном положительные. В центральной части страны ситуация была получше», — сообщил Кузнецов.

Таким образом, в 2022 году по прогнозам учёных из–за обильных осадков уровень воды в Дону будет в пределах многолетней нормы или даже превысит его.