Сейчас в Азове
ощущается как 12°C
Ночь
Утро
8 °C
Яндекс Погода
24 апреля 2026
Первую отечественную вакцину для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка у взрослых зарегистрировали в РФ. Доза препарата способна защитить человека от этих болезней на 10 лет, сообщил «Ростех»
Центробанк снизил ключевую ставку с 15% годовых до 14,5%
Устные экзамены в ближайшем будущем сможет принимать ИИ, заявил замглавы администрации президента РФ Максим Орешкин. Это позволит уйти от субъективизма человека, считает он
В России начались предпродажи электромобилей «Атом». Взнос для бронирования составляет 150 тысяч рублей, эта сумма будет засчитана в итоговую стоимость машины, которая составляет 3,98 млн рублей
За прошедшую ночь в Ростовской области уничтожили один БПЛА над Каменском-Шахтинским. Информации о пострадавших и разрушениях на земле не поступало, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Россиянин, который уволился, заболел и оформил больничный лист в течение месяца с даты увольнения, получит пособие в размере 60% от среднего заработка, сообщает ТАСС
Вспышка высшего балла X2.5 зарегистрирована рано утром на Солнце, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН
В Гуково 24 апреля выпал снег
В России зафиксировали рост домашнего насилия — за год число обращений выросло на 40%. Самые высокие показатели в Москве, Санкт-Петербурге, Ростовской области, Краснодарском крае и Башкортостане
14 ноября 2019
Фото: davecha.ru
Автолюбитель решил помыть свой Kia Rio на одной из автомоек в Октябрьском районе Ростову–на–Дону. Здесь он передал ключи мойщику и, обговорив время, когда можно будет забрать вымытый автомобиль, спокойно удалился.
Однако мойщик оказался ещё тем затейником и решил перед работой устроить «тест–драйв» чужой иномарке. Выбрал он дорогу на Азов, видимо, потому что жил в этом городе. Тем временем ростовчанин, придя на СТО в обозначенное время не нашёл там ни своей машины, ни парня, которому передал ключи. Естественно, он обратился с заявлением в полицию. Ориентировка на розыск иномарки была передана всем патрулям.
«Тест–драйвер» же во время поездки не справился с управлением и попал в аварию. Полицейские обнаружили разыскиваемый автомобиль в Азове, когда Kia Rio стал участником ДТП.
Полицейские задержали подозреваемого, который находился за рулём машины. Им оказался 30–летний житель Азова, ранее судимый за кражу. Злоумышленника доставили в отдел полиции. Полицейские изъяли иномарку и вернули её законному владельцу.
— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области в среду, 13 ноября. — Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Наталья Белоштейн Поделиться: