Самое читаемое

Читать ещё →

01 мая 2026

В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края

Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

В Азове безработный похищал инструменты через крыши гаражей

09 апреля 2018
Фото: bazinfo.ru

Фото: bazinfo.ru

Молодой азовчанин похищал инструменты из гаражей. Он проникал в них через крышу, поэтому владельцы не сразу обнаруживали пропажу. Задержать его удалось после обращения в полицию одного из пострадавших.
По подозрению в имущественном преступлении азовские оперативники установили и задержали 29-летнего азовчанина, сообщили в пресс-службе ГУВД РО. Полицейские выяснили, что безработный мужчина совершил еще не менее 10 краж.

— Злоумышленник изначально выбирал гаражи с деревянными перекрытиями. Чтобы потерпевшие не сразу обнаружили взлом помещения и пропажу вещей, подозреваемый залазил на крыши, ножовкой спиливал доски, забирал инструменты, а затем увозил их на такси для продажи, — рассказали в ведомстве. — Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей. Часть похищенного мужчина продал, остальное – правоохранители изъяли и вернули законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый заключен под стражу. Санкциями данной статьи установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Новости партнёров