Сейчас в Азове
ощущается как 26°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
21 марта 2017
Фото: aquawood.ru
В Азове вводится аккредитация медицинских работников, сообщил главный врач ЦГБ Вадим Бридковский.
Медицинская аккредитация — новый правовой институт, пришедший на смену традиционной сертификации. Для её получения медработники должны ежегодно повышать свою квалификацию путём обучения по программе профессионального цикла усовершенствования.
Если раньше врач должен был раз в 5 лет повышать свою квалификацию, при этом на месяц–полтора оставлять место основной работы, то с 2017 года обучение будет осуществляться отчасти дистанционно и не раз в пятилетку, а течении всего этого срока. При этом в год необходимо «набрать» 50 учебных часов.
Стоимость обучения одного сотрудника, по словам Вадима Бридковского, оценивается от 18 до 25 тысяч рублей. Пройти процедуру необходимо 67 докторам.
В 2017 году медики изыскали средства для обучения своих сотрудников, но в 2018 году эта сумма может оказаться неподъёмной.
— Мы должны оплачивать обучение врачей. В этом году средства на обучение есть. Но через 5 лет эта проблема будет оцениваться в 5,5 миллионов рублей. Сейчас мы изучаем ситуацию и решаем, из каких источников оплачивать обучение, — рассказал Вадим Бридковский.
Елена Андреева Поделиться: