Самое читаемое

Читать ещё →

01 сентября 2026

Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения

Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

В Азове дешевеют овощи и фрукты

12 мая 2015
izhlife.ru

izhlife.ru

В праздничные дни в Азове подешевели некоторые овощи и фрукты. В основном, речь идёт о дорогостоящих томатах и огурцах.

Так, если две недели назад томаты стоили около 120 рублей за килограмм, то сейчас их можно приобрести от 100 рублей на рынке и до 117 в супермаркетах.

Огурцы подешевели не везде — в одной сети супермаркетов цена осталась на прежнем уровне в 120 рублей. В другой сети супермаркетов огурцы подешевели до 93 рублей за килограмм. А на рынке установилась средняя цена — 100 рублей, самая низкая — 90 рублей за килограмм огурцов.

Также в Азове дешевеют апельсины и бананы. Цена на апельсины в супермаркетах резко отличается от рыночной. Апельсины на прилавках рынка стоят в среднем 80 рублей, а в сети супермаркетов от 43 до 55 рублей за килограмм.

Цена на бананы, заметно повысившаяся зимой, постепенно приходит в норму. В супермаркетах килограмм бананов стоит от 50 до 60 рублей, а на рынке доходит до сотни.

Также начинается сезон клубники, которую сейчас в Азове можно приобрести не везде — в основном, только на рынке. Туда первую ягоду лета завозят из Турции и Краснодарского края. Причём 250-граммовый стаканчик турецкого производителя стоит 60 рублей, а за такой же объём краснодарской клубники просят сто рублей.

Новости партнёров