Самое читаемое

Читать ещё →

24 августа 2026

Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования

Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали

В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков

В Азове каждый пятый подросток мог попробовать наркотики

17 декабря 2019
Около 5% учеников проверку не прошли, фото kov29.ru

Около 5% учеников проверку не прошли, фото kov29.ru

На этой неделе завершается тестирование школьников на употребление наркотиков. О промежуточных итогах проверки говорилось в ходе заседания городской антинаркотической комиссии, сообщается в релизе пресс–службы городской администрации.

Информацию о результатах тестирования на наркотики, проведённого в городских образовательных учреждениях, озвучили представители городского управления образования и наркологического диспансера. Первый этап прошёл весной текущего года. В тестировании были задействованы 2555 учеников всех средних общеобразовательных учреждений города. Социально-психологическое анкетирование проходили достигшие 15-летнего возраста учащиеся с 7–го по 11–е классы. По результатам проверки выявлено 472 подростка, склонных к употреблению наркотических веществ.

Во время второго этапа тестирования учащихся ожидало медицинское обследование. Эта часть проверки носила выборочный характер. В тестировании были задействованы старшеклассники нескольких школ. Как отметили в пресс–службе, около 5% тестируемых по разным причинам проверку не прошли. Об этом извещено руководство школ.

Новости партнёров