Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

В Азове ликвидировали масштабную аварию на водоводе

08 февраля 2018
Фото: ruffnews.ru для иллюстрации

Фото: ruffnews.ru для иллюстрации

Утром 7 февраля коммунальщики оперативно ликвидировали аварию на водоводе по переулку Кошевому. В ночь с 6-го на 7-е здесь лопнула труба диаметром 600 мм. Об этом сообщил заместитель главы по ЖКХ Анатолий Рябоконь.

Жители близлежащих домов рисковали остаться не только без воды, но и тепла, поскольку без водоснабжения осталась котельная по улице Привокзальной, 43.

Несмотря на масштаб аварии, ликвидировать её удалось довольно быстро и почувствовать отсутствие воды смогли только страдающие бессонницей жители расположенных в районе порыва многоэтажек, поскольку все ремонтные работы велись поздно ночью.

Но через час после ликвидации ЧП на этой же трубе был обнаружен второй порыв. Для повторных восстановительных работ пришлось перекрыть улицу Кошевого. Утром силами спасателей к многоэтажкам был организован подвоз питьевой воды.

— Главная задача была – не остановить котельную, поскольку работы были достаточно объёмные, — рассказал Анатолий Рябоконь. — Сотрудники «Азовводоканала» и «Теплосетей» справились с задачей оперативно, — подчеркнул он, — и батареи в домах оставались горячими.

Новости партнёров