24 апреля 2026

Первую отечественную вакцину для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка у взрослых зарегистрировали в РФ. Доза препарата способна защитить человека от этих болезней на 10 лет, сообщил «Ростех»

Центробанк снизил ключевую ставку с 15% годовых до 14,5%

Устные экзамены в ближайшем будущем сможет принимать ИИ, заявил замглавы администрации президента РФ Максим Орешкин. Это позволит уйти от субъективизма человека, считает он

В России начались предпродажи электромобилей «Атом». Взнос для бронирования составляет 150 тысяч рублей, эта сумма будет засчитана в итоговую стоимость машины, которая составляет 3,98 млн рублей

За прошедшую ночь в Ростовской области уничтожили один БПЛА над Каменском-Шахтинским. Информации о пострадавших и разрушениях на земле не поступало, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Россиянин, который уволился, заболел и оформил больничный лист в течение месяца с даты увольнения, получит пособие в размере 60% от среднего заработка, сообщает ТАСС

Вспышка высшего балла X2.5 зарегистрирована рано утром на Солнце, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН

В Гуково 24 апреля выпал снег

В России зафиксировали рост домашнего насилия — за год число обращений выросло на 40%. Самые высокие показатели в Москве, Санкт-Петербурге, Ростовской области, Краснодарском крае и Башкортостане

В Азове местные жители не позволили установить вышку сотовой связи

18 декабря 2019
Начало монтажа вышки, фото @azovvesti

Начало монтажа вышки, фото @azovvesti

В Азове очередную вышку сотовой связи пытались построить вплотную к зданию СОШ №5.

Работы по её установке на улице Мирошниченко начались в четверг, 12 декабря. Бригада строителей вырыла котлован, к работе преступили археологи. Руководство учебного учреждения, родители школьников и люди, живущие по соседству немедленно, отреагировали на происходящее, собрав народный сход.

Людей пытались успокоить тем, что здесь прокладывают интернет–кабель. Однако выяснилось, что на этом участке собирались строить очередную вышку сотовой связи, хотя уже одна стоит прямо во дворе школы. Городской депутат Руслан Сердюков вмешался в конфликт строителей и местных жителей.

Представители компании, в свою очередь, показали якобы существующее разрешение на строительство, правда, не выпуская его из рук.

В этот же день благодаря оперативным действиям руководства школы, общественников и местных жителей о конфликте были оповещены городские службы. Оказалось, что под новой вышкой проходят коммуникации: газовые, канализационные и водопроводные трубы.

«Так как я проживаю в нескольких метрах от того места, где собирались поставить очередную вышку сотовой связи, для меня эта проблема стоит очень остро. Хочу поблагодарить соседей, директора школы № 5 Анатолия Скороходова, а так же нашего депутата Руслана Сердюкова, и всех тех, кто не дал планам строителей осуществиться. В результате общих оперативных действий незаконные действия строителей удалось остановить», — отметил один из местных жителей.

Руководителям установки вышки был выдан запрет на работы. Без комментариев они покинули место строительства. Такое решение вопроса устроило местных жителей.