Сейчас в Азове
ощущается как 1°C
День
Вечер
12 °C
Яндекс Погода
27 апреля 2026
Два человека, в том числе один ребёнок, погибли и 31 человек пострадал из-за непогоды в четырёх федеральных округах, сообщили в пресс-службе МЧС. Без энергоснабжения остаются более 76 тысяч человек
Кнопка жалобы на просьбу выключить VPN появится на портале «Госуслуги», сообщили в Минцифры
26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону
За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС
Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф
02 августа 2019
фото пресс-службы Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах
В Азове, на Дону напротив пляжа спасатели оказали помощь тонувшему азовчанину, который купался в запрещённом месте. Тонувший мужчина держался за буй и звал на помощь
«Излюбленное место многих азовчан и гостей города — противоположная сторона городского пляжа — не предназначено для купания, о чём все местные жители прекрасно знают, но при этом, безлюдно летом там не бывает», — говорится в сообщении пресс-службы Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах.
Как сообщили в ведомстве, вечером, 1 августа, 41-летний азовчанин решил поплавать, там, где это делать запрещено. Доплыв до судового хода, он понял, что попал в акваторию с сильным течением, которое несло его параллельно берегу и не давало вернуться на сушу.
Усугубляло обстановку двигавшееся в сторону тонущего большегрузное судно. Азовчанин схватился за буй и стал звать на помощь.
Его заметил спасатель Азовского центрального поисково-спасательного подразделения Александр Шишкин, который в считанные минуты оказался возле утопающего.
Доставив пострадавшего на берег, мужчине рассказали о том, где в Азове разрешено купаться и какими правилами безопасности не стоит пренебрегать.
Елена Андреева Поделиться: