Сейчас в Азове
ощущается как 2°C
День
Вечер
12 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
12 апреля 2018
Фото: ruffnews.ru
От опасных насекомых обработают городской пляж, парк, скверы и другие территории, в том числе кладбище, сообщил начальник департамента ЖКХ Роман Ткаченко.
Бороться с паразитами будут на территории в 12 гектаров.
В этом году в связи с тёплой зимой клещи активизировались раньше обычного, поэтому и бактерицидную обработку начали раньше. В местах, где зелёные насаждения уже обработаны спецпрепаратами коммунальщики размещают объявления, предупреждающие о том, что растения прошли химобработку.
Обезопасить себя от укуса клещей, которые являются разносчиками опасных заболеваний, можно при помощи репеллентов. Необходимо также соблюдать меры предосторожности и при длительном нахождении на природе производить осмотры открытых участков тела.
Елена Андреева Поделиться: