Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Азове
ощущается как 25°C
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
14 ноября 2020
Таракан на продажу. Фото avito.ru
На одном из сайтов по купле–продаже в разделе «Домашние и сельскохозяйственные животные» житель Азова продаёт таракана «Мёртвая голова», родиной которого является остров Куба. Экзотическое насекомое, размером с половину мужской ладони, продавец готов уступить всего за 10 рублей.
В естественной среде обитания кубинский «монстр» питается доступной органической пищей любого происхождения, в том числе листьями. В неволе ему рекомендуется давать такие продукты, как свежие фрукты и овощи, влажный собачий корм и сырые злаки.
У взрослых особей есть крылья, которые обладают летательными мышцами, способными поддерживать длительный полёт. Однако обычно они планируют только на короткие расстояния. Личинки лишены крыльев и предпочитают прятаться в опавшей листве или зарывшись в субстрат, говорится на сайте «Кормовые насекомые» о «Мёртвой голове».
Что интересно, за месяц объявление о продаже было просмотрено более чем 2,5 тысячи раз. Покупателей, правда, на такую красоту пока не нашлось.
Наталья Белоштейн Поделиться: