Самое читаемое

Читать ещё →

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

В Азове не успевают вывозить мусор с промпредприятий

27 декабря 2018
Фото unika.ru

Фото unika.ru

Промышленные предприятия города завалены мусором. Об этом стало известно во время проведения совещания, посвященного решению «свалочной» проблемы, прошедшем в администрации города во вторник, 25 декабря.

Представитель АОМЗ рассказала, что мусорные контейнеры на заводе не опорожняются с конца ноября, то есть с того дня, когда был закрыт по решению суда полигон ТКО. Приоритет в очистке города был отдан дворам, в то время как предприятия остались с проблемой один на один.

Представители северо-западной промзоны испытывают подобные же неудобства. Директор ООО «Промэкспедиция» Игорь Сичкарёв даже выразил опасение в том, что терминалы могут остановить работу из-за того, что отходы некуда деть, а ООО «Экогрд-А» не справляется с обрушившимся на него валом работы, вызванным тем, что из-за закрытия полигона мусор приходится возить в Багаевский район.

Как выяснилось, все силы возчиков отходов брошены на город, но, если у промпредприятий есть договорные отношения с ООО «Экоград-А», то возможен перерасчёт за непредоставленную услугу.

По данным, которые сообщила заместитель директора «Экоград-А» Наталья Авдошина, 26 декабря отходы уже вывезли с территории АОМЗ и АЗСМ.

Надо отметить, что решению мусорного коллапса администрация города уделяет огромное внимание: это вопрос номер один в нынешней повестке дня. Ведь всякому понятно, что если полигон под Азовом не откроют к концу года, то завремя новогодних праздников город просто захлебнётся в отходах.

Новости партнёров