Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
24 августа 2026
В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал
Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования
Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд
Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали
В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков
21 октября 2019
Фото: kremlinrus.ru
В период проведения акции «Нетрезвый водитель» на территории Азова и Азовского района в период с 18 по 21 октября сотрудниками полиции выявлено 105 нарушений правил дорожного движения, из них 5 водителей за управление автомобилем в пьяном виде и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения горе–водители лишаются прав на срок от полутора до двух лет и наказываются штрафом в размере 30 тысяч рублей.
Также был выявлен 1 водитель, повторно севший за руль в состоянии опьянения. Он отказался от медицинского освидетельствования, и ему грозит уже не административное, а уголовное наказание согласно статьи «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Санкции данной статьи предусматривают различные наказания, среди которых — обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до 2 лет и лишение свободы на срок до 2 лет. Кроме того, водитель лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Мероприятия, направленные на снижение количества ДТП по вине нетрезвых водителей, на территории обслуживания, проводятся регулярно, отметили в отделении ГИБДД МО МВД России «Азовский».
Наталья Белоштейн Поделиться: