Сейчас в Азове
ощущается как 31°C
День
Вечер
26 °C
Яндекс Погода
03 сентября 2026
До 6 сентября в Ростовской области проходит рейд «МотоШум» по борьбе с громким выхлопом. Госавтоинспекторы проверяют документы, регистрацию мотоциклов и наличие защитной экипировки
Около 20 беспилотников уничтожили ночью над Таганрогом и семью районами области. в Шолоховском районе от обломков беспилотника загорелся лес на площади 0,2 га
02 сентября 2026
Новые штаммы гонконгского и свиного гриппа, вероятно, придут в Россию из Южного полушария. К ним, скорее всего, у россиян иммунитета нет, заявила глава Роспотребнадзора Попова
Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркет» запустили оплату цифровыми рублями. Опция доступна при оформлении заказов
Проезд общественным транспортом в Ростовской области стал дешевле при оплате смартфоном картой «Мир». Акция действует по всему региону до 31 декабря 2026 года
01 сентября 2026
Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения
Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты
Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году
Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет
05 февраля 2015
Фото Антона Евдокиенко
В середине марта любители велосипедной езды начнут строительство экстрим вело-парка в Азове. По словам организаторов, место для будущего парка уже определено. Главный архитектор города дал добро на строительство в районе «Долины нищих».
Активисты заявляют, что данный экстрим-парк для Азова уникален, ведь посещать его смогут бесплатно все желающие.
— В парке будет несколько разных направлений с перепадами высот. Направления будут разной сложности. С препятствиями с трамплинами (дропы). Так же будут деревянные конструкции в виде мостиков на высоте от 1 метра (шоры), — рассказал Антон Евдокиенко, один из главных организаторов строительства.
Строить парк велолюбители будут своими силами. По словам организаторов строительства парка, материальной помощи у них пока нет. По предварительным подсчётам для постройки им нужно около 100 тысяч рублей. Ребята привлекли к проектированию коллег из Таганрога и Ростова (последние уже строили подобные парки в своих городах, – Ред.), осталось лишь закупить материалы и начать строительство.
Антон Евдокиенко, инициатор создания парка, рассказал, что общество велосипедистов с радостью примет любую, как физическую, так и материальную помощь в строительстве. Стоит отметить, что город тоже будет помогать активистам.
— Власти пообещали, что будут организованы машины для перевозки необходимого грунта, возможно ещё и трактор, для уборки лишней растительности, — заявил один из организаторов.
Покататься в новом экстрим-парке велосипедисты смогут уже в этом году, окончание строительства запланировано на середину лета.
Алёна Белянская Поделиться: