Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

В Азове повторят противоклещевую обработку

25 апреля 2017
ugranow.ru

ugranow.ru

Противоклещевая обработка территорий будет повторно проведена в Азове. От предыдущей практически ничего не осталось – дожди смыли препараты, которые истребляют вредителей и предотвращают их появление.

— Акарицидная обработка уже была проведена более чем на 17 гектарах, — сообщил директор Департамента ЖКХ Роман Ткаченко. – Из-за неблагоприятных погодных условий мы планируем вновь провести эти работы в местах массового пребывания людей.

Бороться с клещами будут в скверах «Олеся», «Восток», «Березка», на Петровском бульваре, березовой аллее, площадях Петровская, Ленина, Победы, в парке Памяти и на машинном пляже.

Если впредь погода будет благоприятствовать, препарат будет действовать 1,5 – 2,5 месяца, и азовчанам не придётся бояться нашествия клещей.

Добавим, что за два весенних месяца этого года в больницы Ростовской области обратились 229 человек с жалобами на укус клещей. Такие данные согласно оперативному мониторингу предоставили в региональном управлении Роспотребнадзора. В ведомстве отметили, что треть пострадавших — 74 человек — это дети до 14 лет.

Высокая численность клещей на текущий период выявлена в Азове, Ростове, Аксайском, Азовском, Зерноградском и Мясниковском районах.

На территории Ростовской области клещи переносят крымскую геморрагическую лихорадку и клещевой вирусный энцефалит. Наибольшему риску заражения подвержены люди, занятые в сельскохозяйственной, строительной, геологической, изыскательской, озеленительной сферах.

Новости партнёров