Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

В Азове продемонстрируют силу и богатство традиций Дона

09 сентября 2022
Иллюстрация. Фото donland.ru

Иллюстрация. Фото donland.ru

В День города, 10 сентября, на главную сцену на Петровской площади выйдут 200 человек из девяти творческих коллективов, которые приедут на Дон из Астраханской и Ростовской областей, Ставропольского края, республик Адыгеи, Кабардино–Балкарии и Калмыкии. Красочное действо пройдёт в рамках межрегионального фестиваля народного творчества «Юг России. Сила традиций».

В городе он проводится впервые, и станет частью масштабной программы в Год культурного наследия народов России.

По задумке организаторов — Ростовского дома народного творчества, праздник предполагает знакомство гостей с самобытной музыкально–песенной, танцевальной, празднично–обрядовой, семейно–бытовой культурой, представлением об устно–поэтическом, театральном, изобразительном и декоративно–прикладном творчестве народов Юга России.

Чтобы все 200 человек из творческих коллективов Юга России смогли дружно выступить перед гостями праздника, в Азове смонтировали большую сцену. Ростовский дом народного творчества позаботился о свете и звуке.

Организаторы надеются, что праздник придётся по душе как местным жителям, так и гостям региона. И он тогда станет ежегодным.

Специальным гостем основной части фестиваля — гала–концерта на Петровской площади, станет известный пианист Георгий Личели со сводным оркестром.

Новости партнёров