Самое читаемое

Читать ещё →

04 мая 2026

Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов

Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк

За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%

Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет

В Азове программа благоустройства дворов будет продолжена

10 октября 2017
Фото: ruffnews.ru

Фото: ruffnews.ru

Программа по благоустройству дворовых территорий будет продолжена в следующем году. В нынешнем заявки на реконструкцию подали 59 инициативных групп, а попали в программу 6 дворов, рассказал заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Анатолий Рябоконь.

Приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» привлёк внимание активных собственников, которые поспешили принять участие в отборочном конкурсе. На участие в программе нынешнего года претендовало 13 дворовых территорий, которые выполнили условия отбора. По оценке специалистов, для этого потребовалось бы не менее 70 млн рублей.

Всего на благоустройство дворов в Азове в 2017 году потратят более 31 миллиона рублей.
Деньги на благоустройство поступили из четырёх источников — федерального, областного и местного бюджетов, а часть добавили сами собственники. Софинансирование – одно из условий реализации программы.
— Процент софинансирования в среднем составляет 9%, — рассказал Анатолий Рябоконь, — где-то люди проголосовали за 5, а где-то за 15%.
Кроме этого, для того, чтобы стать участником программы по преображению дворов необходимо сделать дизайн-проект и паспорт двора. Из 59 желающих с этим справились только 13 дворов, 6 из них попали в программу нынешнего года.
— Исходя из имеющихся средств, была свёрстана программа нынешнего года, — пояснил Анатолий Рябоконь, — не попавшим в список дворам отдадут приоритет в следующем году.


По словам заместителя главы, работы на придомовых территориях идут полным ходом, в некоторых из них уже кладут асфальт. Четыре двора обещают сдать до 1 ноября, один до 15 и ещё один до 30 декабря.

Всего в Азове в благоустройстве нуждаются более ста дворов. 

Новости партнёров