06 апреля 2026

В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам

Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости

Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД

Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов

Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»

В Азове прошла волна минирований в школах

17 января 2022
Эвакуация в СОШ №9. Фото ruffnews.ru

Эвакуация в СОШ №9. Фото ruffnews.ru

В Азове, как и в других городах Ростовской области,  в понедельник, 17 января, прокатилась волна сообщений о заминировании школ. Детей, обучающихся во вторую смену, в экстренном порядке вывели из зданий и отправили по домам. Об этом порталу «Ёрш. Азов» рассказали родители учащихся.

Первыми о якобы минировании сообщили из СОШ № 11. Напуганные дети рассказали родителям, как всё происходило.

— Сын сказал, что даже не успел рассмотреть, кто именно его вытолкнул из здания школы. Территорию окружили люди в спецформе, скорые помощи и пожарные машины. В школу ворвались саперы, — рассказала азовчанка Елена.

Она же предположила, что всё это происходит из–за записки, которую подбросили в одну из ростовских школ, а после распространили в соцсетях. По её словам, в ней речь идёт о ненависти ко всем людям. Некто написал, что «будет взрывать школы и убивать детей».

В СОШ №9 эвакуацию начали примерно около 15:30. Как сообщили корреспонденту портала «Ёрш. Азов» родители учеников, дети им позвонили и сказали, что их выводят на школьную спортплощадку, потому что в здании якобы чувствуется запах газа или кто–то заметил задымление. В школьном дворе уже стояла машина скорой помощи. Спустя 30 минут учащихся распустили по домам. Медики покинули школьную территорию.

В городском управлении ГО ЧС сообщили, что не владеют информации об эвакуациях во всех школах Азова. Начальник городского управления образования Елена Мирошниченко тоже не смогла прокомментировать происходящее, потому что в это время находилась на партийной отчётно–выборной конференции.

В ГУ МВД России по Ростовской области пообещали сообщить полную информацию о происходящем, как только что–то будет известно.