Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
27 апреля 2018
Фото: ruffnews.ru
Программа большого собачьего праздника насыщенна и разнообразна. Конечно, четвероногие друзья в уморительных нарядах — очень зрелищно, но это только часть большого праздника «Весенний калейдоскоп». Он пройдёт в Азове в воскресенье, 29 мая на площадке в районе площади Победы. Начнётся мероприятие в 12 часов, но участников с собаками приглашают для регистрации с 10:00.
В программе мероприятия, организованного кинологическим клубом «Канис» благотворительная акция «Солнечный пёс», конкурс рисунка «Любимое животное», конкурс фотографий «Я и собака», двоеборье и показательные выступления с собакой. И, конечно, дог-шоу собачьей моды.
Как сообщили организаторы, двоеборье представляет собой спринтерскую дистанцию с полосой препятствий, состоящую из барьеров, бума и других преград и метания спортивной гранаты в цель. Оцениваться будут скорость и правильность прохождения полосы, точность попадания в цель.
«К участию в празднике допускаются породистые и беспородные собаки. Все собаки должны быть привиты от бешенства, иметь ветпаспорт и находиться на коротких поводках», — сообщили организаторы мероприятия.
Кроме того, на празднике будет организован сбор средств для приюта бездомных животных и развития программы канистерапии «Солнечный пёс».
Елена Андреева Поделиться: