Сейчас в Азове
ощущается как 20°C
Ночь
Утро
21 °C
Яндекс Погода
01 сентября 2026
Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения
Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты
Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году
Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
31 мая 2015
inaccent.ru
Азовчане увидели золотую голову коня в качестве бренда Азова. Такая идея стала одной из озвученных во время двухдневной деловой игры «Азов — город выходного дня». Свою идею, сделать конскую голову брендом Азова, игроки аргументировали тем, что эта голова символизирует неразгаданность древней истории города.
Тем более, в Азове бытует миф о том, что турки, спасая свои богатства, переплавили своё золото и закопали в неизвестном месте. Поговаривают, этот слиток золота по форме отчётливо напоминал коня. К тому же, азовчане заметили, что, если присмотреться — карта Азова похожа на голову коня.
В ходе разработки бренда Азова между участниками игры возникли некоторые разногласия, по поводу того, как он будет выглядеть и что значить.
Другие игроки предложили подсолнух в качестве бренда, сделав акцент на том, что в городе производят прекрасную халву и козинак. А чтобы укоренить бренд в Азове, они предложили повсюду высаживать декоративные подсолнухи.
Также в качестве бренда обсуждали мамонта, валы, крепость и казаков.
Отметим, что даже после бурных обсуждений к единому мнению игроки так и не пришли. Специалисты, имеющие опыт в разработке брендов, акцентировали внимание на том, что бренд города за такой короткий промежуток времени не создашь, ведь тут нужно «копать глубже», учитывать историю. Другие были уверены — всё гениальное просто.
Напомним, бренд Азова создаётся для развития туристической привлекательности города и его экономического роста.
Алёна Белянская Поделиться: