Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
07 мая 2026
Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего
В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона
Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий
67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби
Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»
16 мая 2016
Фото: photobank
В Азове создана единая сеть здравоохранения, которая объединит два крупных лечебных учреждения — Центральную городскую больницу и городскую больницу № 1 в одну структуру, причём бывшая ГБ теперь станет филиалом ЦГБ.
Оптимизация проводится только в структуре немедицинских служб — бухгалтерии, экономическом отделе, службе закупок, и направлена как раз на увеличение заработной платы медицинских работников.
Возглавляет лечебную сеть Азова по–прежнему Вадим Бридковский, который рассказал о преимуществах объединения ТК «Пульс»:
— В целях увеличения заработной платы мы вынуждены изыскивать внутренние дополнительные резервы для повышения вознаграждения медицинских работников, — подчеркнул он. — Подобная работа проводилась и в предыдущие годы, но сейчас она идёт к завершению. Процесс реорганизации коснётся только дублирующие службы, на которые расходуются большие денежные средства.
В год, по словам главного врача, это ни много, ни мало 17 миллионов рублей. Эти деньги — серьёзный резерв для повышения оплаты труда медицинских работников: врачей, медицинских сестёр, фельдшеров и акушеров.
Вадим Бридковский ещё раз подчеркнул, что всем попавшим под сокращение будут предоставлены меры социальной защиты.
Алина Завадская Поделиться: