Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
25 августа 2016
Даже попугаи были зрителями
В Азове начались традиционные праздники дворов. Первыми их участниками стали жители квартала по улицам Кондаурова и Крымской, между переулками Коллонтаевский и Олега Кошевого.
Здесь в четырёх многоквартирных домах проживает более двух тысяч азовчан. Несмотря на пасмурную погоду, на площадке перед домом №31 по улице Кондаурова собрались десятки зрителей от мала до велика. Многие смотрели на действо со своих балконов.
Суетливая детвора оккупировала не только дворовые лавочки, по и горки, а также спортивные тренажёры.

К собравшимся с приветственным словом обратился депутат Азовской городской думы по 13-му избирательному округу Александр Савко:
— Ваш двор хорошеет от года к году, это видно невооружённым взглядом. Здесь всегда чистота и порядок. Есть площадка с тренажёрами. Но ему не хватает обустроенной детской площадки. Поэтому будем стараться её построить в ближайшее время.
Председатель ТСЖ «Донпресс» Татьяна Бакуменко наградила наиболее активных жильцов и работников товарищества, отметив, что в квартале возобновляется добрая, но забытая традиция просмотра кино на открытом воздухе.

Вся ребятня получила в подарок сладости, зрителей радовали своими выступлениями коллективы художественной самодеятельности.
Дмитрий Иванов Поделиться: