Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
27 апреля 2026
Два человека, в том числе один ребёнок, погибли и 31 человек пострадал из-за непогоды в четырёх федеральных округах, сообщили в пресс-службе МЧС. Без энергоснабжения остаются более 76 тысяч человек
Кнопка жалобы на просьбу выключить VPN появится на портале «Госуслуги», сообщили в Минцифры
26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону
За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС
Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф
07 августа 2019
Фото: donland.ru
Завод по производству пластиковых контейнеров «Ай-Пласт» торжественно открылся в Азове 7 августа. Для участия в церемонии в Азов прибыл президент Татарстана Рустам Минниханов. Ростовскую область представлял губернатор Василий Голубев. Нажав символическую кнопку, они дали старт работе нового завода.
Соглашение о строительстве завода были подписаны на сочинском форуме год назад. «Всего в создание завода инвестор планирует вложить 950 млн рублей. Реализация проекта только на первом этапе позволила привлечь в экономику региона около 600 млн рублей. Проектная мощность завода, оснащённого самым современным европейским оборудованием, — 5,5 тыс. тонн сырья в год», — говорится в сообщении правительства области.
— Продукция предприятия позволит эффективнее обеспечивать сохранность овощей и фруктов, выращенных нашими аграриями. Это существенный плюс, так как Ростовская область — не только аграрный регион, но и в перспективе — центр продовольственной логистики на юге России, — сказал Василий Голубев.
Крупногабаритная пластиковая тара для сельхозпроизводителей, которую будут выпускать на «Ай-пласт» считается экологичнее и удобнее деревянной, обеспечивает более длительные сроки хранения фруктов, в том числе — в современных газовых хранилищах.
Рустам Минниханов поблагодарил власти донского региона за открытость для инвесторов. Мощности завода в 2020 году будут расширены, здесь намерены открыть производство контейнеров для твёрдых коммунальных отходов объёмом 1100 литров. Уже сегодня специалисты оценивают потребности донского региона в 42 тысячи штук, примерно столько, сколько уже установлено, сообщает пресс-служба губернатора..
Татарская компания «Ай-Пласт» (iPlast) — крупнейший в России и один из крупнейших в Европе производителей промышленной пластиковой тары. Ранее сообщалось, что на азовской производственной площадке «Ай-пласт» планируется создать около 100 рабочих мест.
Елена Андреева Поделиться: