Сейчас в Азове
ощущается как 23°C
Вечер
Ночь
22 °C
Яндекс Погода
28 августа 2026
Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore
Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом
Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей
Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
17 мая 2017
Двор по адресу Петровская площадь, 9 и 11 давно ждал ремонта
В администрации города в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» прошло заседание конкурсной комиссии, которая утвердила список дворов, где будет проведено благоустройство дворовых территорий. В программу 2017 года включено 6 адресов.
Это дворы по переулку Степана Разина, 12, Московской, 76, Московской, 28, 30, 32, Красногоровской, 33, переулку Социалистическому, 62 и двор по площади Петровской, 9 и 11, куда входит и дом по улице Московской, 25.
По итогам балльной оценки, первое место заняло ТСЖ по переулку Степана Разина, 12. Проект благоустройства этого двора оценен в 84,6 балла. Этому способствовал высокий процент софинансирования и практическое отсутствие долгов за жилищно-коммунальные услуги. Стоимость работ составит более 4 млн рублей, собственники, а в многоэтажке 144 квартиры, взяли на себя 10% стоимости, оплатили дизайн-проект и паспорт двора. Деньги, а это 428 тысяч рублей, необходимо собрать до начала реализации проекта, которое запланировано на 1 июля. Выполнить работы необходимо до 31 октября 2017 года.
Всего в нынешнем году на облагораживание дворов будет направлено более 31 миллиона рублей. Большую часть, 23,5 млн рублей, составили федеральные средства, 5,1 млн добавила область, 159 тысяч тысяч поступит из городского бюджета и ещё 2,2 млн – средства собственников.
Деньги в виде субсидий поступят на счета управляющих компаний и ТСЖ, которые, предположительно, и займутся благоустройством. Это не окончательное решение. Возможно, в области для этого будет создан специальный фонд.
На участие в программе нынешнего года претендовало 13 дворовых территорий. По оценке специалистов, для этого потребовалось бы не менее 70 млн рублей. Исходя из имеющихся средств, будет свёрстана программа нынешнего года. Не попавшим в список дворам отдадут приоритет в следующем году.
Всего в Азове в благоустройстве нуждаются более ста дворов. Стоить отметить, что первоначально заявки поступили от 59, но собрать необходимые документы смогли не все.
Алина Завадская Поделиться: