Самое читаемое

Читать ещё →

06 ноября 2026

Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек

Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье

Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает

05 ноября 2026

В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O

В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября

Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове

В Азове задержали мужчину, который пытался сжульничать при сдаче экзаменов на права

15 апреля 2022
Электронные «шпаргалки». Фото bloknot–rostov.ru

Электронные «шпаргалки». Фото bloknot–rostov.ru

В МРЭО ГИБДД МО МВД России «Азовский» в четверг, 14 апреля, задержали мужчину во время сдачи экзамена на водительские права. У него под одеждой обнаружили видеокамеру и микрофон. Об этом сообщил bloknot–rostov.ru со ссылкой на собственный источник.

Мужчина явился на экзамен в полной «экипировке»: с миниатюрной видеокамерой, скрытым передатчиком видео– и аудиосигнала. Судя по всему, на другом конце видеосвязи его приятель надиктовывал правильные ответы на вопросы в билетах.

Позже задержанный признался полицейским, что приобрёл оборудование у бывшего сотрудника органов внутренних дел за 100 тысяч рублей.

В отношении экс–полицейского и задержанного возбуждены уголовные дела по статье «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

Подозреваемым грозит до четырёх лет лишения свободы. В настоящее время устанавливаются иные лица, причастные к преступлению.

Новости партнёров