Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
06 декабря 2023
Госдума приняла закон о запрете использования смартфонов школьниками и об обязательных уроках труда в начальной и средней школе. Эти нормы вступят в силу с 1 сентября 2024 года
В Ростове женщина сняла квартиру с 306 летучими мышами. Они спрятались за обшивку балкона на зимовку
В Ростове за 66 миллионов рублей продали 120-летний сгоревший доходный дом Парамоновых частной компании. Здание на улице Социалистической, 128, имеющее четыре этажа, было ранее расселено
С территории Ростовской области в Абхазию экспортировано более 44 тонн кормов и молочной продукции
В Ростовской области должникам пообещали списать 100% пени за капремонт. Чтобы списать пени, необходимо в полном объеме оплатить долг по взносу, образовавшийся на 1 декабря этого года
05 декабря 2023
19,2 тысячи случаев заболевания ОРВИ зарегистрировано в Ростовской области. Это на 9,6% больше, чем неделей ранее, сообщил Роспотребнадзор. Почти половина заболевших (47,4%) — дети до 14 лет
В Ростовской области больше 1 млн рублей в месяц получают 143 человека, подсчитала консалтинговая сеть FinExpertiza. В 2021 году таких было 110, то есть за два года миллионеров стало на 30% больше
Около 750 заявлений на выплату финансовой помощи за утраченное имущество подали жители Ростовской области после подтопления 27 ноября из-за урагана, сообщил замгубернатора Сергей Бодряков
В Ростовской области с 1 июля 2024 года подорожают услуги ЖКХ. Информация об этом появилась на сайте Правительства России. Согласно документам, коэффициент увеличения стоимости ЖКУ для дончан составит 9,5%
13 марта 2016
Основной площадкой гуляний стал городской парк
Общегородские масленичные гуляния начались 14:00 в городском парке культуры и отдыха «Жемчужина Азова» на площади у фонтана. Там разместились точки продажи блинов, чая, шашлыков, мёда.
На главной сцене парка прошла концертно–развлекательная программа. Для детей и взрослых были подготовлены игры, конкурсы, народные забавы, песни и танцы. Кульминацией торжеств стало сжигание чучела Масленицы. Специально ради праздника были запущены самые популярные аттракционы.
На фото: центральной фигурой Масленицы стало чучело Зимы
Городской парк стал не единственным местом гуляний азовчан. Интересная программа ожидала и гостей базы «Стрелка». Десятки туристов приняли решение встретить Весну на донском побережье.
Нескучно было и в городских дворах: так, во домах по переулку Степана Разина, 3 и 12 веселились местные жители. Праздник для азовчан организовала управляющая компания и ТСЖ «Маяк». Инициатором дворовых проводов Зимы выступил директор средней общобразовательной школы № 9 Евгений Карасёв. Здесь выступили ансамбли «Золотые кружева» и «Радуга», эстрадные песни исполнял молодой певец Влад Крыштопа.
Для участников праздника были накрыты столы с угощением для детей и взрослых. Вместе с традиционными блинами детей ждали соки и печенье. А для взрослых — напитки покрепче и бутерброды. Завершились гуляния традиционным сожжением чучела Зимы.
На фото: директор СОШ №9 Евгений Карасёв со своими учениками и их родителями
Пресс-служба городской администрации накануне сообщила интересный факт: на острове Кипр, в городе–побратиме Азова Агландже, проводы Зимы уже состоялись.
Киприоты по традиции, идущей из глубины веков, устроили на Масленицу грандиозный карнавал, в котором приняли участие более 7 тысяч человек. За праздничным шествием наблюдали почти 25 тысяч зрителей.
Возможно этот опыт будет востребован и азовчанами, и в следующем году, в год 950–летнего юбилея Азова, у нас тоже пройдет весенний карнавал. Лишь бы погода не подкачала!
Поделиться: