Сейчас в Азове
ощущается как 24°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
01 сентября 2026
Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в COVID, в 2019 году
Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
04 августа 2015
Так выглядят листовки на пачках с углём
На прилавках в супермаркетах Азова пояаились пачки с углём, на которых размещены противопожарные листовки. Как оказалось - таким образом местные экоактивисты стараются предотвратить лесные пожары.
В прикреплённых к пачкам угля листовках указано, какие действия необходимо предпринимать в случае возникновения лесного пожара и информация с печальной статистикой, которая показывает, что в 95 % случаев лес горит именно по вине человека.

Свою акцию активисты назвали «АнтиПАЛыч» и считают, что с помощью информирования большого количества людей с помощью листовок, которые отдыхающие прочтут непосредственно перед розжигом углей или дров, удастся избежать многих лесных пожаров.
Первой частью акции активистов стало сотрудничество с супермаркетами Азова. В плане у активистов переговоры с сетями бензозаправок в Азове и Азовском районе, на которых также продаётся большое количество пакетов с древесным углём.
Дмитрий Стрелецкий Поделиться: