Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
30 апреля 2026
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
26 июля 2018
Мироносица. Фото из социальных сетей
26 июля в выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника открылась выставка ростовского скульптора Валерия Сухаренко «Жизни время – как водопад – бесконечно течёт…». Его работы можно увидеть в парках и на площадях Азова и Ростова.
Художник стремился осваивать различные техники изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Он ткал гобелены, расписывал тушью по шелку, создавал скульптуры, писал картины. Одной из самых известных его работ стала «Мироносица» в ростовском ресторане «Петровский причал». Пятиметровая крылатая фигура украшала нос корабля.
На выставке в «Меценате» представлено более 120 работ мастера. Это скульптура, декоративно-прикладное искусство, живопись и графика. Все они из того творческого наследия Сухаренко, которое хранит его верная спутница жизни Калерия Дмитриевна.
Елена Андреева Поделиться: