06 апреля 2026

В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам

Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости

Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД

Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов

Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»

В морском порту Азов установили ледовые ограничения

08 января 2022
Иллюстрация. Фото blackseanews.net

Иллюстрация. Фото blackseanews.net

В морском порту Азов с 13 января установят ледовые ограничения. Данное решение приняли в связи с льдообразованием и метеопрогнозом в акватории порта и Таганрогском заливе. Об этом в субботу, 8 января, сообщил портал portnews.ru со ссылкой на распоряжение капитана порта Владимира Брагина.

Согласно документу, с 13 января к ходу допускаются суда, имеющие ледовый класс не ниже Ice1. Запрещается движение барже–буксирных составов, а также проведение любой буксировки, за исключением случаев аварийного характера. Данное ограничение не распространяется на буксировку судов ледоколами в процессе проводки и швартовных операций в порту.

Как отмечается в сообщении, решение принято на основе анализа погодных условий и прогноза ледовой обстановки Гидрометцентра России.

На правах рекламы:

Крупнейший частный учебный центр «МАРСТАР» приглашает моряков и специалистов рабочих профессий освоить дополнительные специальности. Ознакомиться с учебными программами и записаться на курсы можно по ссылке http://www.marstar.spb.ru