Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
Ночь
Утро
20 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2023
В 2023 году уровень средней зарплаты в Ростовской области вырос на 15%. Её размер в регионе составил 58,5 тысяч рублей, сообщает РИА «Рейтинг». Область заняла 49 место в России по уровню зарплат
В 2024 году пенсии неработающим пенсионерам в России проиндексируют на 7,5%, по уровню инфляции, сообщает «Коммерсантъ». Таким образом, средний размер пенсии составит 23,4 тысячи рублей
В Ростове пассажирский поезд насмерть сбил 29-летнего жителя Луганской народной республики, который переходил железнодорожные пути. Трагедия произошла на перегоне Ростов-Товарный — Развилка
23 сентября 2023
До конца года на железнодорожном вокзале в Ростове откроется зал ожидания для пассажиров с ограниченной мобильностью. Им также смогут воспользоваться те, кто путешествует с детьми
24 сентября, с 10 до 13 часов в Азове пройдёт ежемесячная экологическая акция. Сдать вторсырьё на переработку можно в экомобиль на Привокзальной площади (у гипермаркета «Перекресток»)
В Аксае торжественно открыли бюст народного артиста СССР Владимира Этуша. Во время Великой Отечественной войны он был среди тех, кто защищал в 1942 году Аксайскую переправу через Дон от фашистских захватчиков
22 февраля 2020
Один из погибших при взрыве, фото 161.ru
Губернатор Ростовской области Василий Голубев пообещал принять необходимые управленческие решения по результатам расследования причин чрезвычайной ситуации, произошедшей в многоквартирном доме в переулке Павлова 22 февраля.
На личной странице в Instagram глава региона выразил свои соболезнования родным и близким погибших при взрыве:
«Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших в Азове.
Ход ликвидации последствий ЧС находится на моём личном контроле. На место происшествия выехали руководители нескольких региональных ведомств. На данный момент проведена эвакуация жителей многоквартирного дома, на базе азовской гостиницы «Солнечная» развернут пункт временного размещения. Для эвакуированных из дома жителей организовано горячее питание.
Специалисты сейчас обследуют здание на предмет повреждений, чтобы принять решение о возможности вернуться жителям двух подъездов в свои квартиры.
По результатам расследования причин чрезвычайной ситуации мы примем необходимые управленческие решения.
Всем пострадавшим будет обеспечена необходимая поддержка. Соответствующие поручения минстрою, министерству ЖКХ и другим ответственным ведомствам мной уже даны», — написал Василий Голубев.
Как сообщили в «Газпром газораспределение Ростов–на–Дону», ещё за час до взрыва газовая служба получила сообщение от жителей дома №84/108 в переулке Павлова: они жаловались на сильный запах газа. Специалисты приехали на адрес, провели обследование и выявили утечку. После чего приостановили газоснабжение дома.
Следователи и криминалисты изымают нужную техническую документацию, в том числе в газоснабжающей организации, допрашивают свидетелей. Об этом пишет пресс–служба Следственного комитета. Уголовное дело забрали из следственного отдела по г. Азов и передали в первый отдел по расследованию особо важных дел СКР по Ростовской области.
Видео «Следком ТВ» из квартиры, где произошла ЧС
Около 15:00 на въезде в город с трассы Ростов — Азов очевидцами был замечена колонна «КамАЗов» и «ГАЗелей» из 8 машин с маркировкой «МЧС».
Азовские медики оценили состояние пострадавшей 68–летней пенсионерки, находящейся в отделении интенсивной терапии ГБ–1, как крайне тяжёлое. Прогнозов о её дальнейшем состоянии врачи не делают.
К 17:00 официальных заявлений о ЧП в городе местной власти на сайтах администрации Азова и городской думы опубликовано не было.
К этому времени количество размещённых в муниципальной гостинице «Солнечная» не увеличилось. В пункт временного пребывания обратились 2 человека. Как сообщила порталу «Ёрш. Азов» её директор Елена Доценко, остальные жильцы дома по переулку Павлова предпочли разъехаться по родственникам и близким:
— Тем не менее, прибывшие к нам люди обеспечены всем необходимым для проживания, включая трёхразовое горячее питание. Сотрудники сделали всё, чтобы наших постояльцев никто не беспокоил, — подчеркнула Елена Доценко.
Вечером 22 февраля сотрудники МЧС начали устанавливать распорки для укрепления межэтажных перекрытий, повреждённых в результате ЧС.
Портал «Ёрш. Азов» продолжает следить за событиями.
Поделиться: