Самое читаемое

Читать ещё →

30 апреля 2026

Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят

Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь

29 апреля 2026

С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим

Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов

Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства

Продажу электронных билетов на электрички по всем маршрутам в Ростовской области открыли сразу в нескольких приложениях: «ТУТУ», «Яндекс Электрички», «РЖД Пассажирам» и «ПроТранспорт»

Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате

Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться

Владимир Ращупкин остался недоволен итогами субботника в Азове

18 октября 2018
Фото: ruffnews.ru

Фото: ruffnews.ru

Почти 788 тысяч квадратных метров общегородских территорий было убрано во время прошедшего 13 октября Дня Чистоты. По примерным подсчётам в осеннем субботнике приняли участие 4418 человек (чуть более 5% населения города). Большая часть жителей осталась в стороне от мероприятия по наведению порядка.

Глава администрации города Владимир Ращупкин увидел в этом недоработку управляющих организаций, правлений ТСЖ и квартальных комитетов. В ряде случаев пассивность азовчан может объясняться слабым информированием и плохой организаций мероприятий. Свои результаты могли дать даже простые объявления с призывами принять участие в субботниках, вывешенные на домовых информационных щитах, считает глава администрации. А предварительная работа с активами собственников уже гарантированно обеспечивали участие жителей в наведении порядка. Еще хуже обстоят дела с организацией субботников в частном секторе.

В результате более 90 процентов жителей не приняли участие в Дне Чистоты. Исключение составили лишь организованные группы: ряд трудовых коллективов и образовательные учреждения.

А между тем всем руководителям предприятий и учреждений, гаражных кооперативов, садоводческих и огороднических объединений предписывалось в рамках месячника по наведению порядка обеспечить уборку территорий подведомственных объектов и прилегающих пространств, а затем обеспечить вывоз мусора, сообщили в пресс-службе администрации города.

«Владельцам малых архитектурных форм, торговых точек, металлических гаражей, рекламных щитов, внешних ограждений необходимо было провести их окраску. Хозяевам частных домовладений, председателям комитетов территориального общественного самоуправления, руководителям жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья, управляющих организаций предписывалось привести в надлежащее состояние фасады зданий, зачистить стены от надписей и наклеенных объявлений», — говорится в сообщении.

Месячник чистоты пока продолжается и у всех ответственных есть время на исправление. Напомним, что в субботу, 20 октября, в Азове пройдёт День древонасаждений.

Новости партнёров