Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

Выходные с «Ершом»: Библионочь, Rock and roll и «Тихое место»

20 апреля 2018
Фото azov_fly@instagram.com

Фото azov_fly@instagram.com

Суббота, 21 апреля

В детской библиотеке имени Аркадия Гайдара пройдёт международная акция «Библионочь». Юных читателей 7-14 лет ждёт литературно-музыкальная программа «Хорошо, что есть она – Книжная страна!». Начало акции в 18 часов.

В этот же день библиосумерки сгустятся и над библиотекой имени Чехова. Здесь будет проходить квест-игра «С книгой по дорогам детства».

Club House ДенДобрый приглашает на концерт The Blues Diamond Band. Коллектив, состоит из четырёх профессиональных музыкантов, которые играют в стиле блюз, блюз-рок, ритм-блюз. Организаторы обещают, что коллектив будет радовать слушателей душевной, проникновенной музыкой, и в тоже время зажигать сердца энергичным rock and roll’ом.

В исполнении коллектива можно будет услышать знаменитые вещи таких исполнителей как Gary Moore, B.B King, Deep Perple, ZZ Top и многих других.

Начало в 21:00.

В городском кинотеатре — «Славные пташки», «Первому игроку приготовиться» и «Тихое место», которое, конечно же, полно тайн и монстров.

Семья с двумя детьми живёт на отдалённой ферме. Казалось бы, жизнь этих людей совершенно не отличается от жизни других таких семей. Но они живут в месте, которое наполнено ужасными монстрами, реагирующими на любой звук. Семейство придумало целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни единого звука. Кроме того, каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться, чтобы опасные существа их не услышали. Однако дом, где живут дети, не может быть самым тихим местом на земле.

А в воскресенье можно совершить семейный поход музей, где покажут «Роскошь степной аристократии». Там можно не только ознакомиться с экспонатами новой выставки, рассказывающей о быте средневекового Азака, но даже снять выкройки костюмов, в которые облачалась золотоордынская знать.

Новости партнёров