Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
04 апреля 2026
В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
03 апреля 2026
Сбербанк предупредил клиентов о затруднениях при оплате картой и в приложениях. Есть проблемы с работой банкоматов. «Мы уже занимаемся устранением причин», — заявили в финансовой организации
Продажи таблеток от ожирения в аптеках Ростовской области выросли в 2 раза в 2026 году. Было продано 52 тысячи упаковок препаратов. В январе-марте 2025 года — 26,7 тысяч упаковок
В Ульяновской области сошли с рельсов 7 вагонов пассажирского поезда Челябинск — Москва. 2 человека получили переломы, ещё 20 — ушибы, сообщил губернатор Челябинской области
Ветераны с 3 апреля начали получать выплаты в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы, сообщили в Соцфонде
Штраф до 15 тысяч рублей грозит россиянам за неправильное размещение мангала на даче, напоминает РИА Новости
07 июня 2022
Сквер «Олеся». Фото из архива ruffnews.ru
В Азове определились с объектами благоустройства на 2023 год в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании приняли участие более 11 тысяч горожан, сообщил отдел архитектуры администрации Азова.
Голосование проходило в течение месяца в онлайн–режиме на портале gorodsreda.ru. А в городском МФЦ на улице Московской волонтёры помогали жителям города голосовать за предложенные проекты благоустройства «вживую».
Победителем голосования стал проект благоустройства сквера «Олеся» за Пешковским кольцом. За него отдали свои голоса 6028 азовчан. В зоне отдыха построят спортплощадку, обустроят пешеходные дорожки, установят осветительные опоры, скамейки и урны, а старое асфальтовое покрытие заменят на тротуарную плитку. Кроме этого, в «Олесе» запланирована высадка деревьев, кустарников и цветов.

Проект обустройства площади перед ГДК оказался на втором месте, набрав 4416 голосов. На этой территории планировалась установка сцены, замена скамеек и урн. Хотели установить новые арт–объекты: «Аллея памятных дат» и «Музей артефактов под стеклом».

777 горожан отдали свои голоса за проект сквера на улице Чукотской между Садовой и Кутузова. В планах были новая спортивная площадка, пешеходные дорожки, обустройство освещения, лавочек и урны. А ещё деревья и кустарники.

Напомним, в 2021 году участие в голосовании по объектам благоустройства территорий в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» приняло свыше 11,5 тысяч горожан. В нём победил сквер «950 лет Азову» около роддома.
Наталья Белоштейн Поделиться: