Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

Жители Азовского района объявили протест платной дороге

26 октября 2017
1rnd.ru

1rnd.ru

Жители села Самарское Азовского района объявили протест платной дороге, сообщает сайт 1rnd. Речь идёт об участке трассы М–4 «Дон» от 1091-го до 1119-го километра (от Батайска до границ Ростовской области с Краснодарским краем). Часть этого 28-километрового участка проходит через Самарское сельское поселение Азовского района.

В четверг, 26 октября, жители Самарского встретились с представителями компании «Автодор» и Минтранса Ростовской области. На встречу пришли сотни людей. Сельчане выказали своё недовольство введением платы за проезд и заявили о нарушении их прав.

По закону, вводя платный участок дороги, власть должна предоставить альтернативный бесплатный путь. Его предоставили, однако качество не устроило жителей района. По их словам, альтернативный участок в четыре раза длиннее платного и практически непригоден для проезда.

«Платный участок составляет 28 километров, а альтернативная дорога — почти 120», — рассказал один из жителей села.

Хотя, согласно Федеральному закону № 257-ФЗ (ст. 37), альтернативная бесплатная дорога может быть максимум в три раза длиннее платной.

Пытаясь успокоить разгневанных сельчан, представители «Автодора» заверяли граждан, что для жителей Азовского района тариф будет на 70% ниже, чем по РФ. Но людей, которые всю свою жизнь пользовались участком трассы бесплатно, плата за проезд не устраивает в принципе.

Напомним, что официально проезд по М–4 «Дон» в Азовском районе стал платным в августе текущего года. Распоряжение об этом подписали в правительстве РФ. Собранные деньги планируют направлять на реконструкцию и содержание трассы.

Новости партнёров