Самое читаемое

Читать ещё →

06 ноября 2026

Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек

Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье

Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает

05 ноября 2026

В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O

В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября

Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове

АО «Донэнерго» решило взыскать с «Азовводоканала» долг в размере 15 млн рублей

27 марта 2025
Проходная водоканала. Фото из  архива ruffnews.ru

Проходная водоканала. Фото из архива ruffnews.ru

Акционерное общество «Донэнерго» через Арбитражный суд Ростовской области решило взыскать с МП «Азовводоканал» долг с пеней за потреблённую электроэнергию в размере 15 млн рублей. Соответствующая информация опубликована в картотеке суда.

В определении суда говорится, что МП «Азовводоканал» не заплатило поставщику за октябрь и ноябрь прошлого года почти 7,5 млн рублей. К этой сумме за просрочку платежей прибавилась пеня в таком же размере — 7,5 млн рублей.

Предварительное судебное заседание по этому делу назначено на 17 апреля.

Напомним, в феврале этого года в арбитраж с иском к ООО «Азовский зерновой терминал» обратилось Черноморско–Азовское морское управление Росприроднадзора. Надзорное ведомство решило взыскать с терминального комплекса 37 млн рублей за ущерб, нанесённый реке.

Стороны по делу должны были встретиться в суде 17 февраля, но заседание перенесли на 8 апреля.

С подобным иском к АО «Азовский завод стройматериалов» Черноморско–Азовское морское управление Росприроднадзора обращалось в Арбитражный суд в прошлом году. Но ведомству отказали в его удовлетворении.

Причиной отказа стали пробы воды, «полученные с грубыми нарушениями». По мнению суда, они заключались в том, что истец не предоставил акт обследования и видеозаписи с места происшествия. А ещё в арбитраже усомнились в размере площади загрязнения.
Новости партнёров