Самое читаемое

Читать ещё →

03 ноября 2026

Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина

В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах

Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов

Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы

Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства

02 ноября 2026

С 1 апреля 2027 года накопительная пенсия будет конвертирована в программу долгосрочных сбережений, сообщил Минфин. Изменения не затрагивают страховую пенсию, учёт баллов и стажа остаётся прежним

В работе российского хостинг-провайдера Beget произошел масштабный сбой — проблема затрагивает все уровни архитектуры. Инженеры вручную настраивают инфраструктуру в дата‑центрах, сообщили в компании

Партию заминированных FPV-очков для управления дронами пытались анонимно отправить через волонтёрские организации, ведется розыск отправителей, сообщили в ФСБ

Слово «воздухан», которым называют людей много обещающих, но в итоге ничего не делающих, обогнало по популярности «сыночку-корзиночку» и «темщика» и может попасть в российские словари

Автобус, в котором в феврале погибла пенсионерка, работал нелегально

11 марта 2026
Место ДТП. Фото пресс-службы Госавтоинспекции Ростовской области

Место ДТП. Фото пресс-службы Госавтоинспекции Ростовской области

В ходе расследования смертельного дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла пенсионерка, полицейские выяснили, что автобус на маршруте работал нелегально.

Согласно ответу министерства транспорта Ростовской области, сведения о перевозчике в реестре межмуниципальных маршрутов отсутствуют, сообщает портал 161.ру.

7 февраля во время ледяного дождя на трассе Азов — Ростов произошла авария. 49-летний водитель Ford Transit превысил скорость, не справился с управлением и несколько раз врезался в отбойники. Во время одного из столкновений 70-летняя пассажирка выпала из салона и погибла на месте. Следователи ГУ МВД России по Ростовской области завели уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Дочь погибшей пенсионерки попыталась разобраться в произошедшем. Как выяснилось, водитель микроавтобуса перевозил пассажиров нелегально. 

Согласно материалам дела, 49-летний мужчина взял в аренду автомобиль у ООО «АТП ЮГ» для личного пользования. Но решил подзаработать перевозками без необходимых документов и лицензий.  

Адвокат, который представляет интересы дочери погибшей женщины, отправила официальный запрос в министерство транспорта области. В ответе указано, что свидетельство на обслуживание маршрута по направлению Ростов (остановка улица Московская — проспект Ворошиловский») — Азов (автовокзал) министерством не выдавалось, а государственные контракты с ООО «АТП Юг» на перевозку пассажиров по этому маршруту не заключались.

Теперь адвокат намерена добиться наказания не только в отношении водителя, но и организации, которая способствует существованию таких перевозок.

Новости партнёров