Сейчас в Азове
ощущается как 25°C
День
Вечер
25 °C
Яндекс Погода
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
05 сентября 2024
Входная группа в здание администрации. Фото ruffnews.ru
В министерстве экономического развития Ростовской области составили рейтинг муниципальных образований, оценивая их деятельность по содействию развития конкуренции. Лидером этого рейтинга стал Азовский район.
Как сообщили в местной администрации, район занял первое место в группе муниципальных образований с количеством зарегистрированных субъектов малого и среднего предпринимательства более 3 тысяч, оставив позади себя Шахты и Азов.
«Лидерам рейтинга удалось опередить Ростов, Батайск, Таганрог, Новочеркасск, Волгодонск, Аксайский район и другие муниципальные образования», — похвастались достижением в муниципалитете.
За победу в рейтинге муниципалитет получил диплом первой степени Минэкономразвития Ростовской области.
В конце июля Азовский район был признан второй год подряд лучшим в регионе ещё и по эффективности управлением бюджетом. Во многом из–за грамотного подхода к финансам район регулярно получает пакеты денежной помощи правительства Ростовской области на реализацию социальным проектов.
За счёт последнего транша муниципалитету удалось увеличить бюджет до 4,3 миллиардов рублей. На эти средства в Азовском районе начали строительство спортивной площадки в селе Самарском, капитальный ремонт кровли Стефанидинодарской школы и ремонт детского сада №50 «Петушок» в селе Кугей, на замену окон и дверей в детском саду № 60 «Ягодка» села Кулешовки и оснащение нового детский сад №8 «Незабудка» в селе Головатовка.
Часть денег направлена на реконструкцию системы водоснабжения села Кагальник.
Поделиться: