Самое читаемое

Читать ещё →

05 ноября 2026

В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O

В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября

Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове

03 ноября 2026

Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина

В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах

Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов

Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы

Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства

Азовский ТЮЗ отметил 55-летний юбилей

17 мая 2025
Награждение участников коллектива. Фото Ольги Максимовой

Награждение участников коллектива. Фото Ольги Максимовой

В Городском Дворце культуры прошёл театрализованный концерт, посвящённый 55-летию Азовского театра юного зрителя. Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации подготовил насыщенную программу об истории создания театра, с отрывками из спектаклей, вокальные и хореографические номера творческих коллективов.

История театра началась в далёком 1970 году, когда это был небольшой творческий коллектив. Уже в 1978-м, под руководством режиссёра Григория Пирогова коллектив получил звание народного. А в 2023 году под руководством Людмилы Грачёвой коллективу присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации».

Григорий Пирогов поставил на сцене ГДК города Азова 28 драматических и 3 музыкальных спектакля, а также 8 сцен из оперетт. С 2000 года к творческому процессу присоединилась инициативная группа актёров: Анна Масенко-Бешкова, Роман Головатенко, Ирина Чимшит и Алексей Лесняка. Ими были поставлены 4 спектакля и две сказки. В настоящее время у театра обширный репертуар, в основном состоящий из классических произведений: «Бабий бунт», «Медведь», «А зори здесь тихие» и другие.

Постановки Азовского ТЮЗа неоднократно становились победителями региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Во время праздничного концерта за большой вклад в развитие культуры Азова и в связи с 55-летием Заслуженного коллектива народного творчества народного театра юного зрителя, благодарственные письма были вручены руководителю и актёрам творческого коллектива.

В ГДК, на чьей сцене состоялся юбилейный творческий вечер Азовского народного ТЮЗа, горожане могут насладиться выступлениями ведущих творческих коллективов в виртуальном концертном зале как в режиме реального времени, так и в записи.

Новости партнёров