Сейчас в Азове
ощущается как 25°C
Ночь
Утро
19 °C
Яндекс Погода
14 сентября 2026
Потребление алкоголя в России упало до минимума с 1996 года. С начала года россияне стали пить спиртное на 0,54 литра меньше. Показатель достиг 7,52 литра на душу населения
С этого учебного года в школах увеличили количество часов на начальную военную подготовку —на неё отводится 50% от курса «Основы безопасности и защиты Родины»
Около 50 БПЛА уничтожены в 19 муниципалитетах Ростовской области, повреждены ЛЭП, автомобиль, частные дома и новостройка. Обесточены 30 домов, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
До Нового года россиянам осталось отработать 77 дней. Впереди 17 рабочих недель, две из которых будут короткими
20 августа 2025
Школа №17. Фото telegram–канала Дмитрия Устименко
1 сентября в новой школе №17 на улице Московской в Азове первый звонок прозвучит для 120 юных азовчан. Уже укомплектованы четыре первых класса, сообщила пресс-служба администрации города.
Подготовка к новому учебному году находится на особом контроле. В этом году откроются две новые школы — на улицах Московской и Гагарина, а также два корпуса школы №5 после капитального ремонта. Во всех учебных заведениях завершается подготовка к началу учебного года.
Школа №17 на 1340 мест —самая большая в городе по площади. Она состоит из четырёх корпусов, футбольного поля и площадок для игровых видов спорта. Несколько спортзалов оборудованы и внутри зданий. Отдельного внимания заслуживает актовый зал, который рассчитан на 900 мест. Он оборудован светодиодным экраном и другим мультимедийным оборудованием.
Школу №16 на 600 мест на улице Гагарина планировали открыть осенью 2025 года, но по вине подрядчика, которому не хватило средств, пришлось несколько раз переносить сроки.
Азовская школа № 5, в которой завершается капитальный ремонт, — участник федерального проекта «Школа мечты». По нему для образовательных учреждений специалисты разрабатывают уникальные дизайнерские решения.
Ольга Максимова Поделиться: