Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

Часть домов в Азове остались без света после ночной атаки БПЛА

17 мая 2026
Технологический институт филиал ДГТУ в Азове. Фото официального сайта АТИ ДГТУ

Технологический институт филиал ДГТУ в Азове. Фото официального сайта АТИ ДГТУ

Около двух часов ночи в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область взрывной волной повредило остекление в здании ДГТУ. А часть жителей города осталась без света.

С раннего утра электрики продолжают восстанавливать электроснабжение на территории города. Частично началось подключение абонентов. Полностью завершить работы планируют в течение нескольких часов, сообщили в пресс-службе администрации.

В некоторых многоквартирных домах отсутствует и водоснабжение. Это связано с приостановкой работы насосных станций для повышения давления воды, которые работают от электричества. Во все остальные дома подача воды осуществляется в штатном режиме.

Это первая в 2026 году ситуация, когда в результате отражения воздушной атаки есть повреждения на земле. В 2025 году в посёлке Красный Сад Азовского района из-за падения обломков сбитого БПЛА во дворах нескольких частных домов произошёл пожар.

А 4 июля прошлого года Азов подвергся массированной воздушной атаке: были повреждены 16 объектов, включая многоквартирные и частные дома, стадион имени Лакомова и десятки автомобилей.

Новости партнёров